Последние новости

Реклама

На формирование современной городской среды в 2017 году Крым получит субсидию более 400 млн рублей

В Республике Крым по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам Минстроем России начинается проект «ЖКХ и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Одним из ключевых факторов проекта является вовлечение граждан в принятие решений по знаковым объектам благоустройства, действие  по принципу «ничего для вас без вас», формирование городской среды путём системного взаимодействия с активистами, общественными объединениями и собственниками по вовлечению общественности в реализацию проектов формирования комфортной городской среды.

В качестве субсидий по формированию современной городской среды Республике Крым на 2017 год предусмотрено 403,31 млн рублей, а также на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в размере 11,78 млн рублей.

Порядок предоставления субсидий на благоустройство устанавливается Правительством Российской Федерации.

Одним из условий предоставления субсидий является утверждение органами местного самоуправления поселений в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы. Также утверждение (корректировки) органами местного самоуправления правил благоустройства поселений с учетом методических рекомендаций Минстроя России, какие будут предусматривать, в том числе, принципы участия граждан в отборе проектов благоустройства и контроля за их реализацией, что является основой в формировании современной городской среды.

Также, при помощи общественных обсуждений должны быть разработаны пятилетние программы благоустройства. После утверждения указанных проектов и подписания соглашения в Республике Крым будет начата работа по проекту «формирование современной городской среды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля