Последние новости

Реклама

Две команды остались без поражений в мужском баскетбольном чемпионате Крыма

Симферополь. Две мужские команды продолжают идти без поражений в чемпионате Республики Крым по баскетболу сезона-2016/2017. Это представители сильнейшей лиги – дивизиона «А» – ялтинская «Волна» и коллектив Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в девятом туре соревнований, который прошёл 4-5 февраля в Симферополе, «Волна» победила столичную «Молнию» (94:82). Между баскетболистов с южнобережья лучшими стали Анатолий Кругловенко (25 очков), Константин Костенко (23 очка + 10 подборов мяча), Максим Барбул (12 очков + 14 подборов), Игорь Волков (11 очков) и Валерий Кибальник (10 очков).

Теперь в багаже «Волны» семь выигрышей в семи матчах. Она занимает первое место в дивизионе «А».

Сборная КФУ этот тур пропускала. У неё сейчас три победы в трёх встречах. По иронии судьбы симферопольцы располагаются на последней, шестой позиции, потому что соперники провели больше поединков, заработав баллы за поражения.

На второй строчке находится столичный «Скилур», который в минувшие выходные также не играл. А замыкает ведущую тройку БК «Орион» (сборная), взявший верх над алуштинским «Лесогором» – 89:74.

Во второй по статусу лиге – дивизионе «Б» – теперь нет команд, не знающих горечи неудач. 5 февраля БК «Ялта» в центральном матче тура проиграл евпаторийской «Искре» (56:64), допустив дебютную осечку в сезоне.

На первом месте в этой группе остаётся керченский «Океан», победивший симферопольскую команду «Южные медведи» – 91:52.

Вторым идёт феодосийский «Черномор», разгромивший ЮСК «Грифоны» из столицы Крыма – 96:54.

В первой тройке также «Вектор» из Симферополя, который в отчётном туре оказался сильнее «Гвардейца» из Симферопольского района – 76:62.

В других поединках БК «Алушта» одолел столичный коллектив СШ-1999 (81:75), а СШ №1 «Орион-2001» из Красногвардейского обыграл соперников из симферопольской СШ-2001 (102:13).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля