Последние новости

Реклама

В 2017 году на поддержку народных промыслов Крыма из федерального бюджета направят около 800 млн рублей, — Черняк

В 2017 году на территории Крыма будут реализованы две федеральные программы, направленные на поддержку народных художественных промыслов и ремесленной деятельности на 450 миллионов и 350 миллионов рублей соответственно. Об этом сообщил председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт пресс-служба крымского парламента, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Черняк также отметил, что принятый субъектовый закон «О народных художественных промыслах и ремесленной деятельности в Республике Крым» позволил создать правовые основы для сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Крыму, формирования благоприятной среды для возрождения исторически и географически сложившихся на полуострове направлений народных художественных промыслов и ремесленной деятельности.

«Документ регулирует деятельность около 30 тыс. предпринимателей, работающих в данном направлении. Оказание финансовой поддержки из федерального бюджета позволит им закупать необходимое оборудование и получать компенсации по затратам на сырье, которое они используют для создания тех или иных изделий», — уточнил парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля