Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым будет предоставлять субсидии субъектам туриндустрии, работающим в зимне-весенний промежуток времени, с 15 февраля, размер выплат составит 1 – 1,5 тыс руб на одного туриста. Об этом рассказала пресс-служба министерства со ссылкой на заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольгу Бурову, сообщает издание «Крыминформ».

«Размер субсидий субъектам туриндустрии Крыма, работающим в зимне-весенний промежуток времени, составит от 1 до 1,5 тысяч рублей за одного туриста. Средства будут выделены из бюджета министерства курортов и туризма РК. Субсидии будут предоставляться в промежуток времени с 15 февраля по 25 апреля», – сообщает пресс-служба минкурортов, цитируя замминистра.

По информации пресс-службы, субсидирование осуществляется по двум проектам: «Экскурсионная мозаика Крыма» для туроператоров Крыма, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров, и «В Крым за здоровьем»– для средств размещения полуострова, какие имеют лицензию на оказание медицинских услуг.

Туроператорам проекта «Экскурсионная мозаика Крыма» за одного туриста возместят 1 тыс руб, а средствам размещения с медицинской лицензией, задействованным в проекте «В Крым за здоровьем», – 1,5 тыс руб за одного туриста. «При этом размер субсидий туроператору не может превышать 300 тыс руб, а объекту размещения – 400 тыс руб на одного получателя», – разъяснила Бурова.

Заявки от представителей турбизнеса принимаются до 14 февраля. В минкурортов отметили, что о начале обслуживания туристов по проектам требуется сообщить в министерство в течение трёх рабочих дней, а пакет документов и заявление на получение субсидии требуется подавать не ранее, чем будет обслужено 50 туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля