Последние новости

Реклама

На Северной стороне построят модульную детскую поликлинику

Вдобавок к модульной подстанции скорой помощи на Северной стороне Севастополя возведут детскую модульную поликлинику, сообщает издание «Севастопольская газета».

Врио губернатора города Дмитрий Овсянников и руководитель Департамента здравоохранения Ольга Емельяненко в начале этой недели посетили подстанцию скорой медицинской помощи, поликлинику №4 и осмотрели площадку под возведение детской модульной поликлиники, начало установки которой запланировано на 2017 год.

Поликлиника площадью 1500 кв.м рассчитана на 200 посещений в смену с дневным стационаром на 20 коек. Она примет первых пациентов в 2018 году, обещает пресс-служба правительства.

«Чтобы повысить качество и доступность медицины на Северной стороне, нужно одновременно улучшать работу действующих больниц и возводить новые объекты. Сейчас начата третья очередь ремонта в поликлинике №4, продолжается ввод в эксплуатацию трёх фельдшерско-акушерских пунктов, какие начнут работать в первом квартале этого года. Весной будет сдана в строй ещё одна модульная подстанция скорой помощи в поселке Кача», — рассказал Д.Овсянников.

Добавим, что модульные здания обычно применяют для временного решения проблемы. Они имеют ограниченный срок эксплуатации и не могут быть окончательным вариантом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля