Последние новости

Реклама

В Севастополе ищут потерпевших от квартирных мошенниковСледственными органами СК Российской Федерации по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего Вардана Арутюняна и  33-летнего Армена Егназаряна, подозреваемых в совершении мошенничества с квартирами. Об этом сообщает пресс-служба  Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«23 апреля 2016 года житель Москвы сдал свою квартиру в Севастополе по договору найма одному из подозреваемых сроком на год, предоставив ему все копии документов на квартиру, после чего уехал домой в столицу. Подельники использовали данные документы, чтобы изготовить подложную нотариальную доверенность от имени жителя Москвы на женщину, специально подысканную для совершения фиктивной сделки купли-продажи квартиры. В соответствии с этой сделкой женщина имела право распоряжаться от имени собственника его имуществом. Затем подставная женщина по нотариальной доверенности продала квартиру другому подставному лицу, специально подысканному злоумышленниками. В результате право собственности перешло третьему лицу, истинному хозяину квартиры был ненасён ущерб в размере 3 200 000 рублей», — сказано в сообщении ведомства.

В пресс-службе отметили, что в декабре бандиты, чтобы окончательно сбыть квартиру, нашли добросовестного покупателя, который не знал о преступной схеме.

«Мужчина, изучив копии документов, предоставленные якобы «посредниками», связался в социальных сетях с настоящим владельцем квартиры, после чего оба пострадавших написали в правоохранительные органы заявление о совершенном и о готовящемся преступлении. По результатам совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Нахимовского следственного отдела СУ СК РФ по городу Севастополю и оперативниками УБЭПиПК УМВД города, бандиты были задержаны при получении от покупателя квартиры денежных средств», — рассказали в пресс-службе.

На сегодняшний день проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется причастность сообщников к совершению аналогичных преступлений на территории полуострова.

Правоохранительные органы обращаются к жителям Севастополя и Республики Крым, ставших жертвами указанных на фото злоумышленников, или имеющих информацию о совершении ими преступлений, оказать содействие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля