Последние новости

Реклама

Леди Макбет нашего уезда: крымчанка «заказала» мужа

В Симферополе вынесен приговор четверым соучастникам заказного убийства. Пожелавшая избавиться от супруга женщина проведет в колонии 13 лет, исполнители её желания – по 18 лет, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что расследованием занимался Железнодорожный районный отдел следственного управления Следкома. Оперативники выяснили, что в июле 2014 года женщина «на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений со своим мужем» решила совершить его убийство.

«Для этого сообщила своему знакомому о своих преступных намерениях и обратилась к нему с просьбой оказать ей содействие в подыскании исполнителей убийства», – отметили в пресс-службе Следкома.

Мужчина выполнил её просьбу и привлек двоих исполнителей. «Вечером 20 августа 2014 года, согласно ранее разработанному плану, женщина, воспользовавшись тем, что её муж находился в состоянии алкогольного опьянения, привезла его на место совершения преступления, где исполнители совершили его убийство», – объяснили в Следкоме.

Чтобы скрыть следы преступления, тело потерпевшего вывезли на территорию Симферопольского района, где скинули в заранее приготовленную яму, засыпали известью и залили водой, чтобы в случае обнаружения тела его невозможно было опознать, после чего закопали. За убийство мужа женщина заплатила $20 тыс.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил заказчице преступления наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, исполнителям – 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также, в пользу матери и дочери потерпевшего с осужденных взыскано 2 млн руб.

Симферополь, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля