Последние новости

Реклама

Член Комитета СФ по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков оказал содействие обучающимся в московских вузах крымским студентам в организации экскурсии по Совету Федерации. Студенты имели возможность присутствовать на 405-м заседании верхней палаты. Целью экскурсии стало изучение студентами структуры и принципов функционирования Совета Федерации.

В ходе встречи сенатора с крымской молодежью речь шла о задачах студенческих общественных объединений, оказании помощи первокурсникам для успешной адаптации в новых жизненных условиях, поддержке наиболее талантливых и способных ребят, приобретении опыта работы по общественно-патриотической тематике.

Сергей Цеков рассказал о своей работе в Совете Федерации. Сенатор пригласил активистов студенческих общественных организаций учащейся крымской молодежи в Москве, принять в апреле 2017 года участие в мемориальных акциях у стел крымских городов-героев в Александровском Саду Кремля, а также у памятника освободителю Крыма от немецко-фашистских захватчиков маршалу Советского Союза Ф.И. Толбухину.

Сергей Цеков призвал крымскую молодежь, получающую образование в московских вузах, после завершения учебы возвращаться в Крым, чтобы укреплять кадровый потенциал Республики первоклассными специалистами.

В прошлом году Сергей Цеков встречался со студентами Крымского университета культуры, искусств и туризма, которые в первый раз посетили Москву, а также с членами Крымского студенческого землячества «Московская Таврида».
 

Пресс-служба Совета Федерации
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля