Последние новости

Реклама

Член Комитета СФ по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков принял участие в заседании Президиума Российской Ассоциации Международного сотрудничества (РАМС).

В мероприятии также приняли участие член Совета Федерации, председатель Президиума РАМС — Сергей Калашников , заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ — Георгий Мурадов, члены международных общественных организаций, ученые, эксперты.

На заседании подведены итоги деятельности ассоциации за 2016 год. На согласование и для внесения предложений был представлен проект плана работы на 2017 год, в который уже включено более 180 мероприятий. Рассмотрены также вопросы укрепления дружественных связей с народами зарубежных стран и определение новых форм сотрудничества. Речь шла о координации деятельности существующих и входящих в ассоциацию общественных объединений, всесторонней поддержки и развития связей с соотечественниками за рубежом.

«РАМС – универсальный инструмент народной дипломатии, авторитет которой необходимо укреплять конкретными делами», — считает Сергей Цеков.

В рамках обсуждения деятельности созданной в Крыму Черноморской ассоциации международного сотрудничества (ЧАМС), Сергеем Цековым была подчеркнута ее особая роль, как универсальной площадки для обеспечения международного признания Крыма с помощью народной дипломатии.

Сенатор отметил, что работу Ассоциации целесообразно рассматривать как важный инструмент в развитии народной дипломатии. Представители национальных общин Крыма, проводя совместные мероприятия с представителями тех или иных зарубежных стран, могут донести правду о ситуации в Крыму.

Сергей Цеков подчеркнул значимость работы с организациями российских соотечественников, проживающих за рубежом. По мнению сенатора, следует приглашать российских соотечественников на проводимые в Крыму общественно значимые мероприятия.

Парламентарий отметил значимость культурных, научных и спортивных мероприятий, которые могут проводиться, в том числе и по инициативе ЧАМС и РАМС.

Также Сергей Цеков сообщил участникам заседания о подготовке к III Международному Ливадийскому форуму, который пройдет под эгидой Совета Федерации 6 июня в городе Ялте. На форум планируется пригласить соотечественников из разных стран мира. «Это еще один международный ресурс для укрепления связей с соотечественниками, проживающими за рубежом», – подчеркнул сенатор.
 

Пресс-служба Совета Федерации
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля