Последние новости

Реклама

Жители не желают, чтобы в Багерово переводили больных из Костырино В Багерово, 3 февраля,  в здании больницы прошло собрание. На нем присутствовали жители посёлка, заместитель директора Центра оперативного реагирования Алексей Грищенко и главный врач Ленинской центральной районной больницы Анатолий Ловус, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Жителей Багерово уже долгое время беспокоит один вопрос, который касается реорганизации местной больницы. К их медучреждению желают присоединить пациентов психоневрологического диспансера из Костырино. Кроме этого, жители посёлка переживают, что после такого соседства их больницу закроют.

Алексей Грищенко уверил, что стационар никто не закроет,  а возможно только, что на первом этаже разместится психоневрологическое отделение больницы. Но, жителей посёлка это не устраивает. Главврач ЦРБ заявил, что он также против такого присоединения.

Один из активных жителей посёлка уточнил, «Костырино — это единый комплекс, где есть пищеблок и объект для санитарной очистки, а у нас один большой комплекс — здание трехэтажное».

Жители поинтересовались у Грищенко, где же будут гулять больные, но он не смог ответить на их вопрос и сказал, что на данные вопросы сможет ответить комиссия.

Обеспокоенные люди отметили, что это уже третий раз, когда «Керченский психоневрологический диспансер» желают перенести в Багерово.

«Мы не желаем, чтобы наши дети, выросшие здесь, отвечали на вопрос — ты откуда? — Из Багерово.  А, это там где психбольница?! Пусть это не правильно, не толерантно. Я понимаю каждого это может ожидать. Каждому требуется где-то лечиться, я это понимаю», — сказала женщина.

Многие в зале задавали вопросы, на какие не получили ответы: «Что будет на месте Костырино? Почему там нельзя заложить новый комплекс рядом? Кто заинтересован в ликвидации там больницы?».

Заместитель директора Центра оперативного реагирования Алексей Грищенко заключил, что данный вопрос будет решаться: «Наша задача не сделать жителям ещё хуже, а решить данный вопрос, и чтобы все были счастливы и довольны».

Вспомним, местные жители считают, что если закроют психбольницу, то вымрет село. Керчане также боятся, что половину пациентов из психбольницы – распустят.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля