Последние новости

Реклама

Некому рулить: в Керчи второй месяц не могут выбрать заместителя главы администрации по ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство Керчи вновь осталось «без головы», сообщает издание РИА «Новый День».

Начальник городского управления Кирилл Скороходов, который более месяца был временно исполняющим обязанности заместителя главы администрации в данной сфере, написал заявление на отпуск с последующим увольнением.

В 2016 году навести порядок в керченском ЖКХ пытались сразу 4 чиновника. За исключением Владимира Ступникова, который занимал эту должность несколько лет и покинул её в июле прошлого года после скандальной истории с бывшим мэром города Сергеем Писаревым, уличённым в получении взятки, трое других продержались на посту в среднем по 2 месяца.

Сергей Шевченко, ставший замом по ЖКХ в ноябре 2016-го, повторил судьбу Сергея Писарева, не проработав и данный срок. В конце года чиновника с поличным задержали сотрудники ФСБ . Он и заместитель директора МУП «Керченский комбинат благоустройства» Олег Заморий вымогали взятку у частного предпринимателя в размере 380 тыс. рублей.

В настоящий момент все трое, включая бывшего мэра Керчи, находятся под следствием.

Между тем, кресло чиновника, курирующего вопросы городского ЖКХ, остаётся свободным. На прошлой неделе на заседании городского совета данный вопрос просто сняли с повестки дня за «неимением достойных кандидатур».

На днях керченский градоначальник Владимир Подлипенцев сообщал, что на пост претендуют семь соискателей, но им не хватает то квалификации, то документов.

Керчь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля