Последние новости

Реклама

В середине января 2017 года прошёл XXVII съезд Японской коммунистической партии. Это одна из крупнейших политических партий Страны восходящего солнца.
Её численность составляет около 320 тысяч членов. Влияние ЯКП в японском обществе в последние годы неуклонно растёт, о чём свидетельствуют результаты избирательных кампаний. На последних выборах в парламент страны, прошедших в межсъездовский промежуток времени, коммунисты получили 11,3% голосов по партийному списку и 13,4% — в одномандатных округах. Теперь партия располагает 21 мандатом, тем самым она увеличила представительство в парламенте почти на две трети мест. На местном уровне ЯКП представлена в большинстве муниципальных советов крупных японских городов, а недавно она, удвоив число мандатов, стала крупнейшей оппозиционной партией в совете префектуры столицы.

Съезд японских коммунистов подвёл не только электоральные итоги работы партии, однако и определил её задачи на предстоящий промежуток времени. ЯКП по-прежнему стоит на платформе, отвергающей неолиберализм. Она выступает против присутствия американских военных баз и ядерного оружия США на территории своей страны.

Съезд избрал руководящие органы партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля