Последние новости

Реклама

Больше половины проверенных ГАИ автобусов нарушили правила перевозки людей

Сотрудники госавтоинспекции Севастополя провели рейд по выявлению нарушений на общественном автомобильном транспорте. На 55 остановленных и проверенных микроавтобусов выписано 50 протоколов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятие госавтоинспекции проводилось с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

В ходе рейда сотрудниками дорожной полиции было остановлено и проверено 55 микроавтобусов, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По результатам проверки сотрудниками ГИБДД составлено 50 административных материалов в отношении нарушителей. Из них: 35 – за нарушение правил перевозки людей, 3 – за технические неисправности, запрещающие эксплуатацию транспортного средства, 9 – за неиспользование ремней безопасности, один – за проезд на запрещающий сигнал светофора, один – за непредоставление преимущества в движении пешеходам и ещё один – за нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля