Последние новости

Реклама

На итоговом совещании в ДПД МВД России председательствовал статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, который выразил благодарность и удовлетворение работой юридической службы системы МВД России, проведенной в 2016 году.

Игорь Зубов отметил, что венцом многотрудной правовой работы последних лет стала разработка и принятие Концепции правового регулирования и юридического сопровождения деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации на промежуток времени с 2017 по 2021 год, на базе которой предстоит дальнейшее совершенствование правового регулирования деятельности системы МВД России.

С докладом выступил начальник ДПД МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко, который заметил, что поставленные задачи по плановым позициям и поручениям руководства Министерства в целом выполнены, а также определены приоритеты на 2017 год. В их числе выработка предложений по упрощению административной, уголовной и процессуальной деятельности, освобождение полиции от несвойственных, избыточных и дублирующих функций, увеличение эффективности противодействия современным криминальным вызовам и угрозам, их особенностям, масштабу, скорости возникновения.

Заседание прошло в режиме обсуждения проблемных зон, в ходе которого было озвучено, что с наделением Министерства функциями ФМС России и ФСКН России увеличилась нагрузка на международное направление деятельности и судебно-претензионный сектор. Говорили, что надо чаще использовать семинары как площадку для продвижения правовых предложений.  И, что следует шире применять потенциал учебных заведений и ВНИИ МВД России.

В завершении мероприятия Игорь Зубов отметил, что дальнейшая служба потребует максимальной отдачи и концентрации, тем более, что оценка правовой работы другими подразделениями системы МВД России стала гораздо выше. Уровень доверия к ней возрос, появилось понимание её крайней необходимости.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля