Последние новости

Реклама

Коварный подрядчик внушил уважение: Бахарев повинился за некачественную реконструкцию центра Симферополя

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев увидел свою вину в некачественной и несвоевременно проведенной реконструкции центра города. Правда, частичную, сообщает издание РИА «Новый День».

«Я считаю, что допущена ошибка, причем мною лично: в том, что мне гарантировали – а люди серьезные – что это все будет сделано качественно, красиво, к Новому году. При этом опасения были, но звучали гарантии, причем убедительные. По итогу получилось как в русской пословице: желали как лучше, а получилось как всегда, а то ещё и хуже. По итогу мы получили то, что получили», – заявил Бахарев в эфире радио «Спутник в Крыму».

Выяснилось, что глава администрации признал многочисленные нарушения и ошибки подрядчика, какие произошли из-за «ненужной спешки».

Но, когда будут исправлены недочеты, Бахарев так и не рассказал. Намеченные исправления он назвал «серьезными», и пообещал, что подрядчик возьмется за них «как только позволят погодные условия». Все работы будут проведены за счёт организации.

Некачественный ремонт двух центральных улиц города вызвал массовое недовольство у симферопольцев. Проведенную работу назвали «халтурой» и предположили, что оценивать её адекватность должны в прокуратуре.

Главным подрядчиком по реконструкции улиц является ООО «Крым Девелопмент». Общая стоимость реконструкции центральных улиц Симферополя составляет 180 млн. рублей, 50 из которых были направлены из республиканского бюджета.

Вспомним также, чтоБахарев,в соответствии с рейтингом мэров городов России, подготовленным Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ, занял 81 из 88 мест в списке. Глава администрации не согласился с занимаемым местом, заявив, что «данное место в рейтинге мы занимаем ещё и «благодаря» позиции отдельных экспертов-гуманитариев, какие очень «хорошо» разбираются в муниципальном управлении и порочат сегодня не только городскую, но и республиканскую власть».

В то же время, в соцсетях нашли ещё один повод придраться к Бахареву: крымский общественник Александр Талипов опубликовал информацию с запланированной госзакупкой администрации города, согласно которой для руководителя столицы планируется приобрести «кресло руководителя» стоимостью до 135 тысяч рублей. В народе будущую мебель для кабинета Бахарева уже успели обозвать «троном».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля