Последние новости

Реклама

Мусульмане Крыма обсудили способы противодействия экстремистским сектам

Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев провел заседание «круглого стола» на тему «Экстремистские секты как угроза крымскотатарскому народу». В ходе заседания были затронуты вопросы деятельности запрещенных религиозных организаций, действия которых направлены на разобщение не только мусульман Крыма, тем не менее и крымскотатарского народа. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заседание прошло с участием имамов, глав мусульманских общин Симферополя и Симферопольского района. В заседании «круглого стола» также приняли участие заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов и известный религиозный, политический и общественный деятель Али Вячеслав Полосин, а также представители правоохранительных органов.

Участники «круглого стола» обсудили реальную роль экстремистских сект в религиозной, национальной и общественно-политической жизни в Крыму, их методы использования ислама для достижения порицаемых и опасных целей, а также влияние на решение вопросов, касающихся духовного и национального возрождения крымскотатарского народа.

По итогам заседания «круглого стола» подготовлено обращение к органам власти республики Крым с просьбой усилить поддержку традиционных для Крыма официальных мусульманских институтов, а также оказать содействие в доведении до общественности достоверных знаний о духовных ценностях мусульман.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля