Последние новости

Реклама

Алушта. Начавшееся в конце января возведение в непосредственной близости от Алуштинского историко-краеведческого музея может нанести непоправимый вред зданию музея. Об этом рассказал директор историко-краеведческого музея Михаил Кравченко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, начавшееся на минувшей неделе рытье котлована вблизи музея оказалось для его работников неприятной неожиданностью.

«20 января в небольшом сквере вблизи нашего здания начались строительные работы, точнее, подготовительные, – рассказал Кравченко. – Это явилось полной неожиданностью для нас. Нас никто не предупредил. Работы ведутся с огромной скоростью. Однако главное не это: возведение может нанести непоправимый вред зданию музея – одному из старейших в Алуште. Мы уже видим увеличение трещин на стенах и потолке и не можем предположить, что же будет дальше».

Вблизи Алуштинского историко-краеведческого музея несколько лет назад началось возведение трехэтажного дома, что также нанесло вред зданию музея, которое постепенно разрушается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля