Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с представителями спортивных федераций Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с представителями спортивного актива Республики Крым.

В ходе мероприятия обсуждались итоги работы спортивного актива РК в 2016 году, организацию строительства в республике спортивных площадок для подготовки населения к сдаче норм ГТО в 2017 году, другое.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поблагодарил представителей спортивного актива республики за плодотворную работу в 2016 году. «Спасибо руководителям спортивных федераций и всем, кто поддерживает массовый и профессиональный спорт, продвигает Крым на всероссийских и международных соревнованиях», — сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в 2017 году требуется сконцентрироваться на решении проблемных вопросов в сфере спорта. В частности, это касается снабжения инвентарём спортивных федераций республики. «В 2017 году Министерство спорта Республики Крым не останется без поддержки. Постараюсь обеспечить всем необходимым спортсменов, какие будут участвовать в международных соревнованиях», – сказал Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, ключевыми задачами являются дальнейшее внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, модернизация спортивной инфраструктуры, развитие детско-юношеского спорта. «Наш Президент дал команду выделить 500 млн рублей на возведение спортивных площадок на территории Республики Крым. В этом году совместными усилиями мы должны запустить эту программу», — добавил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов отметил необходимость создания рабочей группы для контроля над распределением средств, выделенных на  возведение спортплощадок в соответствии с поручением Президента. «В рамках рабочей группы требуется провести совещание, рассмотреть вопрос справедливого распределения средств на спортплощадки, а также определить целесообразность их установки в конкретных районах», — отметил Глава Крыма.

Министр спорта РК Елизавета Кожичева добавила, что ведомство готово и дальше в рабочем режиме сотрудничать со всеми спортивными федерациями Крыма.

В мероприятии приняли участие президент Региональной общественной организации содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым» Евгений Михайлов, сопредседатель Общероссийского народного фронта в РК, заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 1972 года Рустем Казаков, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля