Последние новости

Реклама

В мае в Ялту прибудет первый круизный лайнер из Сочи, — КозенкоВ начале мая текущего года в Ялтинский порт зайдёт первый круизный лайнер из Сочи. Эта информация была подтверждена во время совещания, которое провел сегодня на территории порта депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, передаёт пресс-служба депутата, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ожидается, что круизное сообщение откроется по маршруту п.Сочи-п.Новороссийск-п.Ялта-п.Севастополь-п.Стамбул.

Организацией круизного сообщения  между Сочи и Крымом в курортный сезон 2017 года по поручению Президента РФ занимается Росморпорт. В свою очередь Ялтинский торговый порт к началу курортного сезона подготовит береговую инфраструктуру для организации пассажирских перевозок: планируется ремонт причала № 2, ремонт стенки оградительного мола, водолазные работы для обследования дна у причала, подготовка площадок для круизных автобусов и ремонтные работы в здании морвокзала.

Также, уже в ближайшие месяцы запланировано переместить пришедший в негодность портовый флот, чтобы освободить первый, второй и третий причалы.

«Эта груда по большей части металлолома, вид на которую открывается с набережной Ялты, стала символом упадка Крыма в украинский промежуток времени. И мы планомерно уничтожаем всё, что напоминает об этом упадке, открывая для Крыма новые возможности и новые перспективы», – сказал Андрей Козенко.

«Ялтинский морской порт был самым крупным пассажирским портом СССР, поэтому реконструкция существующей инфраструктуры открывает огромные возможности для повышения туристической привлекательности Крыма», – подчеркнул депутат.

Андрей Козенко также поддержал мнение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, что скоростное морское сообщение между Сочи и Крымом нерентабельно и бесперспективно.

«А вот круизное сообщение – другое дело. Это около тысячи туристов на каждом лайнере, это совершенно новая страница новой туристической истории Крыма», – отметил он.

Фото пресс-службы депутата ГД Андрея Козенко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля