Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Бахчисарайскому району разработан и утверждён план действий отдела при возникновении чрезвычайных обстоятельств. О данных мероприятиях в ходе аппаратного совещания рассказал заместитель начальника ОМВД майор полиции Игорь Лунев.

Было сообщено, что основным пунктом управления при чрезвычайных обстоятельствах является центр оперативного управления. Также для повышения устойчивости непрерывности управления в случаях выхода из строя основного пункта управления создан вспомогательный пункт управления.

Администрация Бахчисарайского района Республики Крым принимает участие в мероприятиях по противодействию терроризму, обеспечению защиты потенциальных объектов террористических посягательств и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Для проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта взаимодействующими территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, расположенными на территории Бахчисарайского района, предоставляются необходимые силы и средства, в том числе специальные связи и транспорта.

Практическое решение задач в ходе первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта, возлагается на силы и средства оперативной группы, формируемые из личного состава подразделений территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти Республики Крым, расположенных на территории Бахчисарайского района, а именно: группа эвакуации – задачами которой является проведение эвакуации людей с территории проведения первоочередных мероприятий; группа медицинского обеспечения – оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим, и обеспечение их эвакуации в лечебные учреждения; группа аварийно-спасательных работ – в задачи которой входит спасение лиц, находящихся в зоне проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта, а также ликвидация чрезвычайный ситуаций, вызванных пожаром, взрывом или разрушением в результате террористического акта, возможных последствий загрязнения и заражения окружающей среды либо применение отравляющих средств.

Систематически проводится отработка взаимодействия вышеуказанных групп.

Содокладчик, заместитель главы администрации Бахчисарайского района Андрей Ачкасов проинформировал о пунктах Плана гражданской обороны и Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Бахчисарайского района, а также о том, что руководители структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти, подразделений спецслужб и организаций, расположенных на территории Бахчисарайского района, входят в состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бахчисарайского района, таким образом, принимают непосредственное участие в принятии решений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникающих на территории Бахчисарайского района. В 2016 году было проведено 24 заседания Комиссии.

Андрей Ачкасов также рассказал о приоритетных задачах – создании Единой дежурно-диспетчерской службы – органа оперативного реагирования и повседневного управления районного звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Второй приоритетной задачей руководитель считает создание Межведомственной Комиссии по построению (развитию), внедрению и эксплуатации АПК (агропромышленный комплекс) «Безопасный город» в Бахчисарайском районе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля