Последние новости

Реклама

В Севастополе «квартиранты» желали продать хозяйскую квартиру за 3 млн рублей

В Севастополе задержали квартирных мошенников, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в апреле прошлого года житель Москвы сдал свою квартиру в Севастополе по договору найма на год. Постояльцам мужчина оставил копии документов на квартиру, после чего спокойно уехал домой в столицу. Между тем, квартиранты оказались мошенниками. Для совершения фиктивной сделки купли-продажи квартиры от имени хозяина они изготовили нотариальную доверенность на подставную женщину. В свою очередь мошенница за 3,2 млн рублей продала квартиру ещё одному подставному лицу, специально подысканному злоумышленниками.

В декабре 2016 года соучастники нашли реального покупателя. Но мужчина, изучив копии документов, предоставленные якобы «посредниками», заподозрил подлог и отыскал в социальных сетях настоящего владельца квартиры. После чего оба пострадавших написали заявление в правоохранительные органы.

Бандиты были задержаны при получении денег. Аферисты арестованы и находятся под стражей. Сейчас проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Севастополя.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля