Последние новости

Реклама

Ялта. Огромный потенциал, заложенный в прибрежной территории Ялтинского региона от мыса Мартьян до Ливадии, требуется применять, думая о будущем. Об этом заявила главный архитектор Республики Крым Анна Царева в ходе совещания в ялтинском муниципалитете, посвященного перспективам создания непрерывной общегородской набережной главного курорта полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы не желаем законсервировать его в таком виде, как сейчас, однако и не планируем применять радикальные меры», – заверила она, уточнив при этом, что перед архитекторами стоит задача – найти ту «золотую середину, баланс, чтобы создать органичное и гармоничное городское пространство».

По словам Царевой, своей целью проектировщики должны поставить разработку новой уникальной среды с более широким взглядом на набережную и город, к которому она относится, обеспечив их гармоничную взаимосвязь. «Важно помнить о том, как мы желаем развивать эту набережную. То есть у неё должно быть смешанное использование и разнообразный функционал для человека, который пришел на набережную, – отметила главный архитектор РК и отметила: – Она не должна быть адресована исключительно туристам – мы должны всегда помнить и о местных жителях».

Царева особо сказала, что развитие ялтинской набережной должно быть постепенным и гармоничным. «Это не разовый проект, а длительный, сложный и многогранный. Поэтому нам предстоит сначала определить общую стратегию, потом разделить её на этапы, а затем планомерно их разработать», – сообщила она, в то же время предложив архитекторам и проектировщикам «не забывать о лучших современных практиках, какие в этот день активно применяются по всему миру», кроме того, «учитывать и применять те технологии, методы и подходы, какие в этот день широко известны».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля