Последние новости

Реклама

Парламентарии Ялты предъявили претензии дорожникам: в снегопады дороги вообще не чистят

Ялтинские коммунальщики проигнорировали задачу обледеневших дорог в большинстве близлежащих поселках. К такому выводу пришли местные парламентарии, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что положительную оценку дорожники заслужили только в Форосе. В остальных поселках проезжую часть либо вообще чистили и не обрабатывали противогололедными средствами (Краснокаменка, Партизанское, Ай-Даниль), либо частично. Так, в поселках Восход, Никита и Массандра были обработаны только главные улицы, а в Ливадии почищена дорога, ведущая в посёлок с верхней трассы.

«Крымавтодор почистил трассу Ялта-Севастополь, однако про спуски в посёлки забыл. А ведь это их зона ответственности. Стоит отметить, что граждане не разделяют зону ответственности различных ведомств. Ответственность у нас солидарная. Крымавтодор не выполнил до конца свои обязательства, а винят во всем местную власть», – заявил глава городского совета Ялты Роман Деркач.

Парламентарии негативно оценили работу коммунальщиков и в самой Ялте – в лучшем случае обработана была лишь половина улиц и переулков.

Всю собранную информацию передадут для анализа в администрацию города. Народные избранники надеются на соответствующее реагирование со стороны чиновников.

Вспомним, сильнейший снегопад в конце января вызвал волну негодования у жителей ЮБК. Снег, с которым не справлялись коммунальные службы, стал причиной транспортного коллапса в регионе – соцсети заваливали десятками фотографий с пробками и автомобильными авариями. В снежную «ловушку» даже угодила «скорая», выбраться из которой медикам помогли очевидцы.

Ялта, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля