Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели смогут посетить ЯМЭФ бесплатно

В Крыму разработали программу Ялтинского международного экономического форума. Её на заседании оргкомитета презентовал сопредседатель Андрей Назаров, сообщает издание «Крымская газета».

Таким образом, в первый день форума проведут 21 секцию (12 — в комплексе «Мрия», остальные — выездные). На второй день в программе запланировано 3 пленарных заседания, посвящённых экономическим трендам в мире и в России, а также их влиянию на человека.

Третий день форума станет Днём открытых дверей, в рамках которого руководство республики проведёт встречи с приехавшими на форум компаниями.

- В этом году повестка будет не только экономически насыщенной, тем не менее и культурно-спортивной. Мы уверены, что такая программа привлечёт то количество людей, которых мы желали видеть, полторы тысячи человек. Среди них принято решение, что крымские предприниматели будут участвовать бесплатно, — отметил Назаров.

Глава РК Сергей Аксёнов, который вёл заседание оргкомитета, предложил на каждую тематическую площадку форума приглашать инвесторов, заключивших соглашения в прошлые годы. Так гости смогут узнать о бизнес-процессах Крыма из первых уст, а власти — узнать о возникших сложностях и улучшить свою работу.

- Чтобы инвесторы поделились опытом, сказали детали, нюансы, какие касаются регионального, федерального законодательства, что работает, а что нет, и что требуется усилить.

Требуется, чтобы инвестор чувствовал, что в Крыму находится под охраной закона. Соответственно, должностные лица проявляют максимум усилий, заинтересованность и содействие всем, кто желает реализовать свои проекты на территории Республики Крым, — отметил Аксёнов.

Он добавил, что в рамках дня открытых дверей на форуме лично будет общаться с инвесторами. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля