Последние новости

Реклама

Двое севастопольцев влезли в окно частного дома, когда поняли, что хозяин жилища и его соседи отсутствуют. Им удалось украсть технику, деньги и ювелирные украшения на общую сумму в 170 тысяч рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть отдела МВД России по Нахимовскому району обратился 33-летний севастополец. Он рассказал, что у него из дома похитили крупную сумму денег, ювелирные изделия, телефон и ноутбук. Сумма ущерба составила более 170 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что бандиты проникли в квартиру к пострадавшему через поврежденное ими пластиковое окно.

Оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить личности подозреваемых и задержать их. Ими оказались двое 26-летних жителей Севастополя, один из которых уже был судим за имущественные преступления.

Установлено, что бандиты пришли в гости к своему знакомому и увидели, что его, как и соседей, нет дома. Поэтому они проникли на территорию домовладения и забрали имущество. Часть похищенного полицейским удалось вернуть.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля