Последние новости

Реклама

Симферополь. Торговые сети Крыма добросовестно выполняют меморандум взаимопонимания с Советом министров республики в части рекомендуемых минимальных торговых надбавок и отличительных ценников на социально значимый ассортимент продовольственных товаров. Такое мнение заместителя министра промышленной политики Республики Крым Яна Латышева опубликовано на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению замминистра, меморандум взаимопонимания стал эффективным механизмом по стабилизации ценовой ситуации в республике. «По результатам проведенного мониторинга установлено, что торговые сети – подписанты меморандума взаимопонимания между Советом министров Республики Крым и субъектами системы оптовой и розничной торговли – соблюдают взятые обязательства по поддержанию постоянного наличия в розничной сети продуктов питания, реализуемых в нижнем ценовом сегменте по социально адаптированным ценам, что свидетельствует об эффективности данной формы сотрудничества», – говорится в комментарии замминистра.

Со слов Латышева, субъекты системы оптовой и розничной торговли добросовестно выполняют взятые обязательства в части применения рекомендуемых минимальных торговых надбавок и отличительных ценников на социально значимый ассортимент продовольственных товаров.

В министерстве промышленной политики также напомнили, что меморандум был заключен 2 июня прошлого года, его подписали стали 19 предприятий оптовой торговле и 6 представителей сетевого ритейла. Основные положения меморандума предусматривают оптовые (не выше 8%) и розничные (от 5% до 15%) торговые наценки на 39 наименований продуктов питания, реализуемых в нижнем ценовом сегменте.

Ранее Латышев сообщал Крыминформу, что мониторинг цен, проведенный министерством промышленной политики Крыма в конце прошлого года, не зафиксировал существенных скачков цен на продовольственные товары.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля