Последние новости

Реклама

Общественник: Возведение цементного завода оставит Керчь без рыбы

Представитель общественной организации «Экология и мир» Виктор ПОПОВ утверждает, что при строительстве цементного завода пострадает экология Керченского пролива и рыба, проживающая в нем.

Общественник рассказал «Аргументам недели – Крым»  в Керчи, что, по его информации, для работы цементного завода потребуется углубить дно в судоходном канале Керченского пролива.

« Все дноуглубительные работы связаны с интенсивным судоходством.  Должен быть проект, все должно быть согласовано с гидрографией, проведены общественные слушания, определена оптимальная глубина. Нам говорят, что надо углубить дно на 6 метров,  однако нигде нет никаких документов, по этому поводу не проведено никаких исследований. Там остались следы от канала, которым пользовались, когда ещё работал Железорудный комбинат. Все это заилилось. Если они будут углублять, из-за этого будет уничтожена кормовая база в заливе» , — рассказал ПОПОВ.

Представители организации «Экология и мир» пытаются привлечь внимание общественности к вопросам, связанным с контролем безопасности окружающей среды, и призывают керчан объединиться против строительства цементного завода под Керчью.

Напомним, ООО «Альтцем» начало возведение цементного завода в апреле прошлого года. Экологи считают, что завод грозит Керчи экологический катастрофой, а также указывают на противоречия в документах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля