Последние новости

Реклама

В микрорайоне «Фонтаны» построят детский сад на 260 мест, — Гафаров

На территории школы в микрорайоне «Фонтаны» города Симферополя построят детский сад на 260 мест. Об этом рассказал председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров в ходе обсуждения отчета о результатах деятельности Президиума Государственного Совета Республики Крым за 2016 год, передаёт пресс-служба крымского парламента, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На этой же площадке в рамках федеральной целевой программы начато возведение детского дошкольного учреждения на 260 мест», — подчеркнул он.

Также, Гафаров отметил, что в 2016 году на реализацию законопроекта «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, потерпевших от политических репрессий» было предусмотрено 168 млн рублей. Поправки, принятые к закону в конце минувшего года, расширили перечень видов социальной поддержки. В частности, была добавлена компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%, плата за наем и (или) содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, тем не менее не более 50% указанного взноса и оплата стоимости топлива в пределах норм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля