Последние новости

Реклама

За неделю в новом столичном ЗАГСе полсотни пар узаконили брак и 80 подали заявления

В отделе регистрации актов гражданского состояния города Симферополя, торжественное открытие которого прошло на прошлой неделе,  уже 50 пар узаконили свои отношения и 80 пар подали заявления о заключении брака. Об этом рассказала заместитель министра — начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, отдел ЗАГС в этот день вызывает интерес у крымчан в первую очередь из-за большого, уютного зала для проведения торжественных мероприятий и его современного интерьера.

«Отдел ЗАГС вызывает интерес у граждан, как, в принципе, может вызывать интерес все новое и современное. Зал для проведения торжественных мероприятий соответствует всем нормам сегодняшнего дня. Здесь приятно находиться, праздновать свой день бракосочетания или отмечать юбилеи семьи, есть территория, где наши молодожены могут выпустить голубей и сделать традиционное памятное фото. Тем не менее, это совсем не означает, что отдел регистрации брака г.Симферополя, который по устоявшейся традиции называют Дворец бракосочетания на Пушкина,  крымчане в этот день не выбирают для торжеств. Для многих на самом деле исторически важно провести регистрацию брака именно во Дворце, так как их родители, а может даже бабушки и дедушки, клялись в вечной любви друг другу в стенах этого старинного особняка», — подчеркнула замминистра.

Вспомним, новый отдел ЗАГС создан с целью оптимизации и повышения уровня качества предоставления государственных услуг гражданам и расположен по адресу: г.Симферополь, ул. Киевская, 115 (здание ДКП).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля