Последние новости

Реклама

Китайцы создали самый маленький и мощный ПК

Китайским разработчикам удалось создать самый маленький и мощный компьютер в мире. Размером устройство не больше сотового телефона, а весит всего лишь 45 граммов. Оно получило название MeegoPad и функционирует как полноценный ПК при подключении к телевизору, сообщает WinFuture, сообщает издание РИА «Новый День».

Миниатюрный компьютер работает на четырехъядерном процессоре Intel Atom, в него встроено 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб памяти дискового накопителя. Таким образом, в категории портативных девайсов гаджет благодаря своим характеристикам является одной из самых мощных систем.

Как передаёт «Мир24», к компьютеру через порты Micro USB 2.0 и USB 2.0 подключается блок питания, также к нему можно подключить одновременно до двух устройств и монитор через порт USB Type-C. Также, MeegoPad можно подключить к Wi-Fi, Bluetooth, кроме того, он имеет слот для карты памяти Micro SD объёмом до 128 Гб на съемных носителях. Устройство имеет вентилятор в корпусе для защиты от перегрева системы и кнопку включения питания. Отмечается, что ценители компактных девайсов смогут приобрести MeegoPad T08 с системой Windows 10 за $155.

Пекин, Иван Гридин

Тоже важно:

Дата: 1 февраля 2017 | Разделы: События
1 февраля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля