Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым обратился в поселковые и районные администрации за предложениями по доведению питьевой воды до соответствующего ГОСТа, однако не получил от них ответа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал председатель Госкомводхоза Игорь Вайль, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы по заданию Юрия Михайловича Гоцанюка (вице-премьер крымского правительства) до 1 марта должны разработать концепцию доведения воды до ГОСТа питьевой воды. У нас очень много населённых пунктов, какие питаются нестандартной водой, – рассказал он. – в связи с этим мы отработали со всеми райадминистрациями и поселковыми советами – попросили их представить предложения. И у администраций предложений нет! Они в большинстве своем довольны существующим положением».

Глава Госкомводхоза разъяснил, что в комитете все же знают «где что необходимо» и до конца недели планируют провести по этому вопросу совещание с представителями местных администраций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля