Чемпион ЧФ по гиревому спорту показал фантастический результат

В Севастополе завершился чемпионат Черноморского флота по гиревому двоеборью. Флотские атлеты соревновались в толчке двух 24-килограммовых гирь с груди и рывке правой и левой рукой, сообщает издание «Севастопольская газета».

В турнире приняло участие 14 команд. Лучшие результаты показала дружина силачей «Горизонт» отдельной бригады морской пехоты. Личное первенство с абсолютным рекордом выиграл морской пехотинец сержант контрактной службы Павел Росликов, выступавший в весе до 73 кг.

Он показал выдающийся результат в гиревом двоеборье — за 8 минут он 100 раз толкнул тяжелые спортивные снаряды и 202 раза выполнил рывок! В итоге новый чемпион флота поднял меньше чем за 10 минут выполнения упражнений 9648 килограммов — почти 10 тонн.

«Даже тяжеловесы, чей собственный вес превышал 100 кг, не смогли превзойти сержанта Павла Росликова», — отметил помощник командующего ЧФ по физической подготовке капитан 2 ранга Олег Хоменко.

Сержант П.Росликов является также серебряным призером чемпионата Вооруженных Сил РФ. Норматив мастера спорта он выполнил в ходе военной службы, сообщает пресс-служба Южного военного округа.