Последние новости

Реклама

МЧС Крыма готовится к сезону паводков

В преддверии паводкоопасного периода межведомственная комиссия республики Крым обследует готовность водохозяйственных объектов и гидротехнических сооружений. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В муниципальных образованиях требуется откорректировать карты (схемы) зон возникновения возможного подтопления населённых пунктов при паводках с определением объектов жизнеобеспечения населения, транспорта, энергетики, связи и других объектов, какие могут оказаться в зонах подтопления. Соответствующая информация направлена всем главам муниципальных образований.

Отдельное внимание уделяется готовности и техническому состоянию гидротехнических сооружений и насосных станций, расположенных на территории муниципальных образований городов и районов республике Крым. Также проводятся мероприятия по расчистке существующих мелиоративных и дренажных систем, ливневой канализации, аварийных сбросов и коллекторов.

«Непрерывный контроль за исполнением противопаводковых мероприятий позволит минимизировать негативное воздействие паводковых вод на население и территорию полуострова в целом» — сказал Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля