Последние новости

Реклама

На Кубани оценили состояние причалов для организации морского сообщения с Керчью

Рабочая группа с участием сотрудников администрации Темрюкского района Краснодарского края оценила состояние причалов, какие в будущем могут потребоваться для организации морского сообщения между станицей Тамань (Кубань) и Керчью (Крым), передаёт ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Рабочая группа оценила состояние причалов в станице Тамани, поселках Приморском и Сенном. Планируется поставить на линию три судна вместимостью до 150 человек. Сообщение будет действовать с мая по октябрь, то есть во время курортного сезона. Ожидается, что именно у туристов этот маршрут вызовет особый интерес», — говорится в сообщении.

Как пояснил ТАСС автор проекта по организации морского сообщения, генеральный директор «Судоходной компании «Боспор Шиппинг» Николай Чепель, стоимость проекта составляет ориентировочно 50 млн рублей. Маршрут ориентировочно будет проложен от причала яхт-клуба «Арго» в Тамани вдоль моста между Кубанью и Крымом к причалу в городе Керчи.

«Мы туда (в проект — прим. уже вложили 25 млн рублей, ещё столько же требуется. Турпоток (ориентировочно составит) 134 тысячи человек. Это будут туристы и школьники», — уточнил Чепель.

По его словам, инвестпроект готов, однако сроки его реализации пока не определены. Через неделю предложение будет представлено руководству Федерального агентства морского и речного транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля