Последние новости

Реклама

Госкомводхоз назвал наименее водообспеченные регионы Крыма

В Крыму наименее водообеспеченными регионами является Керчь, Феодосия, Судак, а также населённые пункты Ленинского района. Об этом сообщил журналистам председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Несмотря на отсутствие Днепровской воды в Северо-Крымском канале, в прошедшем году Госкомводхоз продолжал решать вопросы питьевого водообеспечения маловодных регионов Крыма. По-прежнему наименее водообеспеченным является Восточный Крым, а именно Керчь, Феодосия, Судак, а также населённые пункты Ленинского района», — сообщил Вайль.

Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым отметил, что Госкомводхозом создан оперативный межведомственный штаб по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водоснабжению города Керчь, Феодосия и Ленинского района.

«Этим районам организована координация действий, сил и средств министерств и ведомств республики, задействованных в подаче воды в Северо-Крымский канал из Белогорского водохранилища, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов для заполнения наливных водохранилищ Восточного Крыма», — сказал Вайль.

Также, председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым отметил, что на полуострове существует ряд областей где питьевая вода не соответствует ГОСТу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля