Последние новости

Реклама

Экскурсии для школьников в АБиП

В Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского хорошей традицией становятся встречи преподавателей и студентов с крымскими школьниками.

Так, в последних числах января, АБиП посетили обучающиеся 10 класса МБОУ № 18 г. Симферополя. Для ребят была организована экскурсия «Знакомство с Академией». В начале экскурсии школьники посетили музей анатомии животных, где не только познакомились с представленными в музее экспонатами, но и узнали много интересного о профессии «Врач ветеринарной медицины». Также ребята посетили гербарную АБиП «CSAU», лабораторию современных сельскохозяйственных машин, выставку-дегустацию сортов винограда, выращенных на учебно-опытных участках Академии.

А выпускникам Первомайской школы была предложена обзорная экскурсия по академии, в рамках которой они посмотрели содержательный фильм об учебном заведении с рассказом о специальностях, условиях обучения в АБиП, о научной и студенческой жизни.

Как отметил директор АБиП КФУ Сергей Додонов, подобные встречи со школьниками — неотъемлемая часть работы академии.

«Мы желаем наглядно продемонстрировать ребятам, насколько разнообразны, интересны и, главное, востребованы на рынке труда специальности, предлагаемые в нашем учебном заведении.  Значение сельскохозяйственной отрасли в этот день трудно переоценить, ведь она направлена, в первую очередь, на обеспечение людей продовольствием. Современное сельскохозяйственное производство требует подготовки компетентных специалистов с инновационным мышлением, обладающих глубокими профессиональными знаниями, способных анализировать сложившуюся ситуацию и принимать правильные, экономически обоснованные решения на перспективу. Поэтому основными задачами, над реализацией которых работают высшие учебные заведения аграрного профиля – увеличение качества подготовки специалистов и создание научного обеспечения развития сельскохозяйственного производства», — подчеркнул Сергей Додонов.

Он также акцентировал внимание на том, что именно профориентационная работа со школьниками позволяет  пробудить интерес не только к аграрной сфере в целом, но и конкретный интерес к специальностям академии.

После окончания экскурсии ребята были приглашены на «День открытых дверей», который произойдёт 11 марта 2017 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля