Последние новости

Реклама

3 февраля в 16.00 в Севастопольском художественном музее им.Крошицкого открывается персональная выставка севастопольского живописца, графика, дизайнера Ирины Домбровской, сообщает издание «Севастопольская газета».

Название выставки — «Территория свободы» — емко отражает творческое кредо художницы, все её работы отличают яркость, красочность и позитивное наполнение.

И.Домбровская родилась в Таллинне, а чрез пять лет вместе с родителями переехала в Севастополь, где окончила художественную школу. Затем училась в Абрамцевском художественно-промышленном училище им.Васнецова (ныне филиал Московской государственной художественно-промышленной академии им.Строганова).

Свою творческую деятельность И.Домбровская начала в 1981 году: в Сергиев-Посаде занималась возрождением народных промыслов, в Московском фонде культуры работала экспертом по росписи.

В 1994 году художница вернулась в Севастополь, где неоднократно, на разных площадках, выставляла свои работы.

Во второй половине 1990-х художница получила звание «Мастер народного творчества», а в 2003 стала членом Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма».

Добавим, что 11 февраля в 14.00 И.Домбровская в рамках «Территории свободы» проведет мастер-класс по изготовлению объектов «Живопись 3D».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля