Последние новости

Реклама

Обращение коммунистов Алтайского края.
Экономия бюджетных средств является важными условием сохранения стабильности в периоды сложных социально-экономических ситуаций в стране и крае. Оптимизация расходов выглядит логичной, если данные меры касаются неоправданных расходов и всякого рода излишеств. Пожалуй, «оптимизация» воспринималась бы более оптимистично, если бы в который раз не предлагалось экономить на стариках, детях и других незащищенных категориях населения.

В ноябре 2016 года на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания были внесены поправки в законодательство о льготниках. В результате тысячи жителей края лишились тех крох, какие позволяют сводить концы с концами в нашем и без того незажиточном регионе. Кого же всё же затронуло данное решение народных избранников?

Первое, граждане, имевшие правовое основание получать несколько льгот, теперь обязаны выбрать только одну.

Второе, усложняется процедура оформления статуса «Ветеран труда», что лишает возможности многих трудящихся на его получение в будущем.

Третье, учителям, проживающим в сельской местности, стопроцентная компенсация расходов на отопление заменена на фиксированную денежную выплату, которая фактически не покрывает реальных расходов.

Четвертое, отменена ежемесячная денежная компенсация родителям, дети которых посещают детский сад. Льгота сохраняется только для тех, кто попадает под критерий нуждаемости, утверждаемый правительством.

Данные меры сразу же вызвали волну возмущения между учителей, проживающих в сельской местности, какие теперь вместо полноценной компенсации на отопление вынуждены будут довольствоваться суммой в размере 1800 рублей в месяц. В разных уголках Алтайского края ведутся сборы подписей, пишутся обращения.

В Рубцовске тысячи «семипалатинцев» вынуждены выбирать между льготой, получаемой за нанесение вреда здоровью и ветеранскими льготами. Здесь противодействие приняло наиболее организованней характер, в городе при поддержке коммунистов в ближайшее время планируется проведение митинга. Справедливое возмущение горожан поддержали парламентарии городского собрания и обратились в АКЗС с требованием пересмотреть решения, касающиеся данной категории льготников. Во время отчета губернатора парламентарии коммунисты в своем выступлении заострили внимание на ситуации, в которую попали «семипалатинцы», получавшие федеральные льготы, тем не менее вынужденные от них отказываться, согласно вновь принятому краевому закону.

Парламентарии КПРФ выступали категорически против принятия непопулярных решений и предупреждали инициаторов урезания социальных льгот – депутатов фракции «Единая Россия» – о возможных последствиях. Коммунисты полностью поддерживают справедливое возмущение жителей края, в связи с чем на очередную сессию АКЗС парламентарии КПРФ готовят поправку, отменяющую антисоциальные решения по льготникам в Алтайском крае.+

В случае, если поправки в законодательстве о льготниках не будут отменены в феврале 2017 года на сессии АКЗС, мы призовём все население Алтайского края помочь нам добиться справедливых изменений. Мы запустим процедуру, предусмотренную законом о народной законодательной инициативе с широким обсуждением поправки КПРФ и сбором подписей в её поддержку.

Нет – экономии на бедных! Да – экономии на богатых!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля