Последние новости

Реклама

Принятый крымским парламентом закон о пассажирских перевозках позволит повысить безопасность дорожного движения и улучшить качество обслуживания населения, - Петр Запорожец
Комитет по промышленности, транспорту и топливно-энергетическому комплексу завершает разработку законодательной базы по обеспечению населения транспортными услугами. Об этом сообщил его председатель Петр Запорожец при обсуждении отчета о результатах деятельности Президиума Государственного Совета Республики Крым за 2016 год.

По его словам, в связи с принятием Государственной Думой РФ Федерального закона «Об организации регулярных пассажирских перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», закон о пассажирских перевозках в Республики Крым принят в новой редакции с учетом предложений общественности, республиканской Ассоциации автомобильных перевозчиков и других организаций и учреждений.

«Закон начал работать на уровне исполнительной власти и местного самоуправления, созданы комиссии по его реализации и принятию подзаконных актов. 31 января 2017 года проведено первое заседание конкурсной комиссии на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок. Все этим меры позволят упорядочить работу по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, повысить безопасность дорожного движения, улучшить качество обслуживания населения, обеспечить эффективное функционирование и стабильное развитие рынка транспортных услуг», - считает П. Запорожец.

Он также напомнил, что в минувшем году доработана и утверждена программа газификации населенных пунктов республики, а также внесены изменения в ряд законодательных актов, обеспечившие рост промышленности региона.

Говоря о перспективах работы Комитета, парламентарий отметил, что с 2017 по 2020 год будет проводиться работа по приведению рынков в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля