Последние новости

Реклама

Феодосия. Известный феодосийский застройщик Роман Лукичев задолжал в городской бюджет десятки млн. рублей в виде налоговых отчислений и платежей, при этом долги ежегодно увеличиваются. Такое заявление сделал депутат городского совета Феодосии Валерий Дуцелович в рамках внеочередной 68-й сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«В нашем городе есть горе-строитель Роман Лукичев. У него есть большие долги перед бюджетом Феодосии, речь идёт о десятках млн.. И по той причине, что каждая копейка в бюджете города – на вес золота, то у меня простой вопрос: какая претензионная работа ведётся в судах и ведётся ли она вообще, и почему долги перед бюджетом с каждым годом только увеличиваются, а не уменьшаются, и почему он так вольготно чувствует себя в нашем городе?» – поинтересовался Дуцелович в ходе пленарного заседания.

По словам главы администрации Феодосии Станслава Крысина, претензионная работа в регионе и вправду велась недостаточно эффективно, но одной из приоритетных задач местной власти сейчас является наполнение местного бюджета, в том числе за счёт возврата долгов.

«Претензионная работа велась не очень качественно, но она велась. Что касается Лукичева, и вправду, у нас достаточно исковых заявлений и требований в судах, и этот вопрос в ближайшее время также будет рассмотрен на сессии. И, поверьте, отсутствие дефицита в бюджете в первую очередь я закладывал за счёт этих неплательщиков», – сказал Крысин, добавив, что таких неплательщиков в регионе много.

«У нас Лукичев такой не один. Достаточно много предпринимателей, какие недобросовестно платят деньги. Есть и такие, кто платит меньше, чем требуется. Например, занимают большие площади, а платят за них по 15 тыс. рублей вместо 300 тыс.. И эти вопросы также будут пересматриваться, и таким образом мы пополним бюджет и будем вместе с депутатами его распределять в нашем округе», – заключил руководитель Феодосийской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля