Последние новости

Реклама

Крымский правозащитник: Где была Amnesty International когда оккупационная СБУ «прессовала» Валерия Подъячего?
Заявления так называемой «правозащитной организации» Amnesty International в защиту адвоката Эмиля Курбединова являются явной политикой «двойных стандартов», применяемых западными странами и из «правозащитными» марионетками. Такое мнение высказал крымский правозащитник и журналист Марк Бен-Наим, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я хочу напомнить, что оккупационная СБУ возбудила уголовное дело на лидера Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего даже не за высказывания, а за обращение в суд с иском против Украины. Отмечу, что право на обращение в судебные инстанции с любым иском является неотъемлемым правом любого гражданина любой страны и это право закреплено всеми международными нормами. Лишить человека такого права, а тем более организовывать уголовное преследование такого лица за обращение в суд, является грубейшим нарушением основополагающих прав человека.
Тем не менее, когда СБУ открыло уголовное производство против Валерия Подъячего, ни Amnesty International, ни другие международные институции не проронили ни одного слова в защиту русского патриота, а Европейский суд по правам человека отказался открывать производство по жалобе адвоката Подъячего, сославшись на тот факт, что это якобы внутреннее дело Украины»
- заявил Бен-Наим.

«А теперь вернемся к Эмилю Курбединову, который, как установил суд, разместил в Интернете экстремистские материалы. Зачем он это сделал, остается загадкой, однако если он адвокат, то должен был понимать, что за такие действия наступает ответственность, к которой его и привлек суд вне всякой связи с его адвокатской деятельностью», - подчеркнул правозащитник.

Вспомним, что крымский адвокат Эмиль Курбединов, известный как защитник представителей запрещенной в России экстремистской группировки меджлис, и ещё один адвокат Эдем Семедляев были задержаны ФСБ в Крыму, когда направлялись к дому Сейрана Салиева, который был задержан ранее как член экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир", запрещенной в России и многих странах мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля