Последние новости

Реклама

20 лет без отопления: в Севастополе зимуют в ледяных квартирах

В Севастополе жители одной из многоэтажек уже 20 лет живут в квартирах без отопления, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что профильные службы и организации, в какие долгое время жалуются севастопольцы, оказались не в состоянии решить многолетнюю задачу.

«Я звонила везде, где только требуется и можно. Во все наши ЖЭКи, РЭПы, в управляющие компании, в теплосеть. Приходили мастера, были заявки, письменные, устные. Обращалась на Рыбаков, 5, когда ещё там была теплосеть. Все зафиксировали. Мастера в нашей управляющей компании мне ответили так, очень грамотно – не подается теплоноситель. От кого зависит? Вроде как от теплосети. Почему (не подается)? Боятся, что лопнут трубы. Однако если плохие трубы – значит ремонтируйте трубы», – возмущается в сюжете телеканала «НТС» жительница дома № 21 по улице Колобова.

Проблема с отсутствием нормального отопления сложилась конкретно с восьмым подъездом дома. Для того, чтобы согреться, жителям приходиться на практике круглосуточно держать включенными газовые конфорки. При этом они сами признают, что это «опасно, вредно», однако другого выхода у них не остается.

«Начиная с ноября, с начала отопительного сезона, в квартире батареи не отапливаются. Обращались неоднократно в ГУПС «УК Гагаринского района-2» (управляющая компания – прим. «НД»). Никакого реагирования не было на наши запросы. Только в январе я подал две заявки в диспетчерскую, 20 января и 27 января. До сих пор отопления нет. Ребенок малолетний заболел в квартире, сейчас находится в больнице с пневмонией», – рассказывает другой житель дома, уже подавший жалобу в главное управления государственного жилищного надзора города.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля