Последние новости

Реклама

В Белогорске из-за гололеда ВАЗ оказался в кювете31 января, в 10.00 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что по ул. Семашко г. Белогорск водитель а/м ВАЗ 2103 не справился с управлением в сложных погодных условиях (гололед), допустил съезд с проезжей части в кювет и не может самостоятельно выехать. Потерпевших нет, но требовалась помощь спасателей в буксировке машины, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МЧС Крыма, к месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х чел. и 1 единицы техники. Прибыв к месту происшествия, при помощи такелажного оборудования и лебедки спасатели извлекли автомобиль из кювета.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на автодорогах полуострова сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложненных условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Погода в Крыму достаточно изменчива, прогнозы корректируются, поэтому МЧС Республики Крым рекомендует автомобилистам, отправляющимся в дальний путь, следить за дорожной обстановкой, не пренебрегать правилами безопасности и соблюдать скоростной режим. Водителям в целях безопасности на дороге при гололедице следует соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров. Проезжать перекрестки следует максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убедится в отсутствии пешеходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля