Последние новости

Реклама

Товарооборот Курской области с Севастополем за 2016 год составил 14 млн руб, — Кривопалов

В 2016 году товарооборот промышленных предприятий Курской области с хозяйствующими субъектами Севастополя увеличился почти в 50 раз и составил 14 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По итогам 2016 года товарооборот промышленных предприятий Курской области с хозяйствующими субъектами Севастополя увеличился почти в 50 раз и составил 14 млн рублей», — сообщил заместитель Губернатора Курской области Александр Кривопалов.

Он отметил высокий промышленный потенциал Севастополя и желание сотрудничать в отраслях судостроения, приборостроения, авиапромышленности.

Также, в ходе совещания в режиме видеоконференции руководители структурных подразделений Правительства Севастополя и Администрации Курской области обсудили вопросы партнерства в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли. Представители курской стороны отметили заинтересованность в поставках рыбной продукции из Севастополя, а также предложили проработать организацию прямых поставок мясной и сельскохозяйственной продукции, кондитерских изделий из Курской области в Севастополь.

Участники совещания одобрили предложение провести бизнес-встречи представителей обеих сторон на территории каждого региона в течение февраля.

Вспомним, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Севастополя и Администрацией Курской области подписано 3 октября 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля