Последние новости

Реклама

Специалисты Центра ГИМС МЧС России проводят уроки для крымских кадетов

  Познавательные встречи со специалистами МЧС России уже стали традиционными для учащихся кадетского класс на базе Симферопольской академической гимназии. Дети всегда с нетерпением ждут новых интересных уроков от крымских спасателей, чтобы как можно глубже изучить героическую профессию изнутри.

   Так, сегодня ребята вместе с государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимиром Лобжиным окунулись в сложную, но очень интересную географическую тему.

   В подробной, наглядной и доступной для детей форме Владимир Лобжин рассказывал об основах морской навигации, о понятиях географической широты и долготы, кроме того, способы определения координат точного местоположения и многое другое.

   По роду своей сложной и зачастую опасной профессии спасатели МЧС России пользуются различными техническими приборами, какие помогают им в ликвидации сложных чрезвычайных происшествий. Вся специализированная техника разработана по последнему слову науки и всегда интересна маленьким будущим спасателям. Ученикам кадетского класса рассказали предназначение, функции магнитного компаса и как им пользоваться в личных целях.

   Также мальчишки и девчонки узнали много интересного о самой службе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России., что именно инспектора Центра ГИМС следят за безопасностью людей на водных объектах, среди них осуществляют надзор за пляжами, ледовыми переправами, проводят аттестацию на право управления маломерными судами. А на вооружении сотрудников крымского подразделения МЧС России имеются самые быстроходные катера, для оказания своевременной помощи на воде.

  В заключении Владимир Лобжин напомнил кадетам о правилах поведения на воде в зимний промежуток времени, предупредил об опасности выхода на неокрепший лед водоемов Крымского полуострова, который бывает особенно опасен из-за мягкого климата и непродолжительных морозов. Ребята пообещали соблюдать все правила безопасности и поблагодарили инспектора ГИМС за интересный и познавательный урок.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля