Последние новости

Реклама

Гимназисты в Татьянин день на журфаке

Традиционно 25-е января в России считается днем студента. Почему? История свидетельствует о том, что именно в данный день был образован главный вуз России – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Крымские высшие учебные заведения массово данную дату не отмечают, но показать свою причастность к Татьяниному Дню всё же стремятся. Не стал исключением в этом году и факультет славянской филологии и журналистики: погода по-зимнему радует и похожа на московскую, завершается экзаменационная сессия, занятий нет – значит, можно праздновать. А если в данный день ещё и гости ожидаются, так это здорово!

Гостями факультета в данный день стали  учащиеся гимназии для одаренных детей г.Симферополя. Интересную экскурсию для них сделала Ксения Финева, ответственная за  организацию творческого конкурса для начинающих журналистов «Акула пера».  Гимназисты познакомились с работой радиостудии, посетили фотовыставку, встретились с деканом факультета Галиной Богданович, с ведущими преподавателями кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Викторией Кондратской, Сергеем Дибровой, Людмилой Егоровой  и, конечно же, с   будущими филологами и журналистами.

Аспиранты Павел Борисов и Елена Кравченко сказали о направлениях подготовки обучающихся, особенностях получения знаний, написании творческих работ, участии в различных конкурсах, посещении школы «Юного журналиста», «Юного филолога» и вообще об интересной студенческой жизни.

 «Для того, чтобы достичь желаемого, надо ставить конкретную цель и стремиться достичь её», — именно это пожелание было озвучено для абитуриентов.

Такой «Татьянин День на журфаке» Таврической академии решено проводить регулярно.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля