Последние новости

Реклама

Почта Крыма: Крымчане могут беспрепятственно отправлять посылки и денежные переводы на Украину

Крымчане могут беспрепятственно отправлять корреспонденцию и денежные переводы на Украину, однако только через Москву или Ростовскую область. Об этом журналисту сообщила заместитель начальника ОСП Симферопольского почтамта Светлана Хорева, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«ФГУП «Почта Крыма» с 2014 года отправляет письменную корреспонденцию, бандероли и денежные переводы на Украину. Все посылки идут как международные и проходят обязательный пункт сортировки в столице России или Ростовской области. Прямых отправлений из Крыма на Украину нет», — сообщила Хорева.

Она подчеркнула, что с 2014 года проблем с отправкой посылок и переводов денег на Украину не было, как и с возвратом посылок.

«Сейчас действует услуга электронных переводов денег. Тариф перевода зависит от суммы переводимых средств и банка», — подчеркнула Хорева.

Также, как сообщили журналисту в ФГУП «Почта Крыма», тарифы на пересылку международной корреспонденции составляют до 100 граммов –  112 рублей с НДС, а от 1001 грамма до 2 000 гр – 1 522 рубля с НДС.

«За каждые последующие полные или неполные 1000 граммов тариф на пересылку составляет 784 рубля с учетом НДС», — отметили в ФГУП «Почта Крыма».

Как рассказал журналисту житель Украины, в то же время, несмотря на свободную отправку с полуострова корреспонденции, посылки в Крым с сопредельного государства до сих пор так и не отправляются, как и денежные переводы.

«Кто желает отправить посылки или деньги в Крым пользуется услугами таксистов. Это не очень надежно, однако выбора другого нет», — сказал источник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля