Последние новости

Реклама

Воронеж. Власть и капитал против малого бизнеса

Новый очаг протеста, созданный антинародной политикой нынешней власти, обслуживающей интересы крупного капитала, появился в г. Воронеже. Городские чиновники заявили о намерении реконструировать самый крупный в городе подземный переход у цирка, передав его в концессию на 20 лет. При этом предпринимателей, какие более двух десятилетий работали в подземном переходе, просто выкидывают на улицу, да ещё и желают заставить за свой счёт демонтировать павильоны и магазины.
Предприниматели, какие в течение всех предыдущих лет исправно вносили в бюджет арендную плату, предложили свой проект реконструкции, которую они готовы сделать на собственные деньги, предоставили властям расчёты, согласно которым они будут вносить в бюджет 15 млн. рублей ежегодно. Город, таким образом, за 20 лет получит 300 млн. рублей, что значительно превысит сумму концессии. Наконец, сохранятся рабочие места для почти двухсот человек.

Тем не менее власти игнорируют данные разумные предложения и угрожают принудительным сносом, как это было на Остужевском мини-рынке. Но если на Остужева торговля была ликвидирована, то здесь она сохранится. По мнению предпринимателей, их выживают из оживленного перехода затем, чтобы власти смогли беспрепятственно передать объект некоему концессионеру, наверняка уже «присмотренному». Предприниматели скептически относятся и к предстоящим торгам - ясно, что мелкому бизнесу в них не победить.

«Торговый пролетариат» настроен решительно. Фракции КПРФ Воронежской областной и Воронежской городской Дум поддержали справедливые требования и разумные предложения людей и будут добиваться от исполнительной власти взаимно приемлемого компромисса. Если же чиновники откажутся пойти навстречу гражданам, акции протеста неизбежны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля