Последние новости

Реклама

Симферополь. Полиция задержала в Краснодарском крае подозреваемых в разбойном нападении на гражданина Сербии, которое произошло на одной из парковок в столице Крыма в конце декабря прошлого года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«19 января сотрудниками УУР МВД по Республике Крым совместно с краснодарскими оперативниками подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны на территории Краснодарского края. У злоумышленников изъято несколько единиц травматического оружия и охолощенные макеты автоматов «Калашникова», использовавшиеся в момент нападения, а также другие вещественные доказательства», – рассказали в крымском МВД.

По информации ведомства, разбойное нападение на гражданина Сербии, проживающего в Крыму, произошло на парковке одного из торговых центров в столице Крыма ещё в декабре прошлого года. Несколько неизвестных мужчин под угрозой предметов, внешне похожих на огнестрельное оружие, завладели его автомобилем Toyota Land Cruiser и деньгами в сумме 150 тыс долларов (около 9 млн руб), предназначенными для закупки стройматериалов.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что после совершения преступления подозреваемые на похищенном автомобиле покинули Крым и выехали в Краснодарский край. По факту нападения было возбуждено уголовное дело (п.«б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении фигурантов избрана мера пресечения – арест. Местонахождение похищенного автомобиля установлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля