Последние новости

Реклама

Предложение установить памятник президенту США Франклину Рузвельту в Ялте на улице, носящей его имя, поддержал глава городской администрации Андрей Ростенко, сообщает издание «Крымская правда».

«Памятник 32-му президенту США, принимавшего участие в исторической  Ялтинской конференции глав государств-участников антигитлеровской коалиции в 1945 года, Франклину Делано Рузвельту планируется установить в день традиционного праздника улицы, который в этом году назначен на 8 апреля», – рассказала пресс-служба администрации города.

Инициатором установки памятника является директор ялтинской гостиницы «Бристоль» Вячеслав Курашин. Он предложил установить на постамент бюст Франклина Рузвельта, который в 2005 году, к юбилею Ялтинской конференции, был направлен Ливадийским дворцом-музеем местному музею этого американского государственного деятеля. Бюст был изготовлен в 1960 году севастопольским скульптором Константином Кошкиным и долгое время хранился в запасниках Ливадийского дворца, а после 2005 года – в музее гостиницы «Бристоль». Скоро его смогут увидеть на постаменте жители и гости Ялты. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля